Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Конфискованные вещи начнут передавать в Минобороны и МЧС

Правительство РФ
Правительство одобрило передачу вещей вместо уничтожения

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Правительство России одобрило передачу конфискованных вещей в Минобороны и МЧС. Товары легкой промышленности хотят отдавать ведомствам в гуманитарных целях. Подробности пишут СМИ.

«Правительство России поддержало законопроект о передаче на гуманитарные и оборонные цели конфискованных в рамках дел об административных правонарушениях и полученных Росимуществом товаров легкой промышленности», – говорится в сообщении.

В настоящее время подобные изъятые товары передают Росимуществу для уничтожения. За инициативу выступили в МВД, но внесли некоторые замечания. Все поправки учли.

Благодаря таким мерам конфискат вовлекут в хозяйственный оборот. После чего его можно будет использовать по прямому назначению, передает РБК.

Ранее кабмин утвердил постановление, согласно которому страховой стаж мобилизованных, контрактников и добровольцев в период их участия в спецоперации России на Украине засчитают в двойном размере.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.