Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме предложили конфисковать имущество у критикующих Россию граждан

Госдума
Морозов подчеркнул, что предложение Володина «отвечает на запрос большинства российских граждан».

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» Олег Морозов заявил, что в настоящее время ведется работа над мерами в отношении граждан, которые покинули РФ и наносят ей ущерб.

До этого спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил добавить в Уголовный кодекс пункт о конфискации имущества в России в отношении граждан, которые уехали и открыто «поддерживают нацистов», оскорбляют страну.

Олег Морозов подчеркнул, что предложение Володина «отвечает на запрос большинства российских граждан». По его словам, такие люди не могут пользоваться теми же правами, что и другие граждане России.

Уехавший жить, например, в Грузию, как отметил Морозов, не должен получать материнский капитал, передает РИА «Новости».

«Если занимается политической деятельностью за рубежом, не может выдвинуться в депутаты и голосовать на выборах», – уточнил Морозов.

Ранее «Народные Новости» писали о том, что сенатор Андрей Клишас оценил внесение поправок в Уголовный кодекс о конфискации имущества за оскорбление ВС РФ. Он назвал необходимое условие для этого.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.