Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Возвращение «Сталкера» и погружение в Хогвартс: какие игры выйдут в 2023 году

Геймеры
В 2023 году геймеров ожидает сразу несколько приятных событий

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В 2023 году выйдет сразу несколько интересных компьютерных и консольных игр. Геймеры смогут спасти советских инженеров от роботов, побывать в Хогвартсе и снова вернуться в Припять.

«Игры серии Legend of Zelda поклонники всегда ждут с большим нетерпением», – передают «Известия».

В случае с Tears of the Kingdom, которая выйдет 12 мая, ажиотаж достиг небывалых высот – ее не раз называли главной игрой 2023 года. Главный герой отправится в путешествие по небесам Хайрула и, возможно, посетит легендарное для вселенной игр место – страну Скайлофт.

10 февраля выйдет Hogwarts Legacy – игра по мотивам вселенной «Гарри Поттера». Правда привычных героев вы там не встретите – действие происходит за 100 лет до событий книг и фильмов. Игроки смогут создать ученика, выбрать один из четырех факультетов и погрузиться в волшебную школьную жизнь.

21 февраля состоится премьера игры Atomic Нeart о советских инженерах и восставших роботах. Майор Сергей Нечаев должен расследовать причины сбоя, не допустить распространение аномалии за пределы завода и предотвратить катастрофу.

Diablo IV порадует фанатов уже 6 июня. Действие игры развернется через 50 лет после событий третьей части, а сюжет сфокусируется на легендарной Лилит.

Также в 2023 году состоится премьера S.T.A.L.K.E.R. 2. Фанаты «Сталкера» ждут продолжение уже почти 13 лет. Геймерам обещают красочную графику.

В первом полугодии 2023 года выйдет Starfield. Игрокам предстоит путешествовать по планетам, участвовать в межзвездных конфликтах и квестах разного масштаба.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие фильмы выйдут в 2023 году. Зрители увидят множество красочных картин и интересных сюжетов.

Фото: IMAGO/Jochen Eckel / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.