Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хакеры из России и Беларуси взломали системы американской налоговой службы

Хакеры
У хакеров теперь есть доступ к данным каждого второго налогоплательщика США

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Пророссийская группировка Killnet совместно с объединением Infinity Hackers BY из Беларуси взломала системы налоговой службы Соединенных Штатов. Хакеры заполучили доступ к личным данным американцев и теперь намереваются их обнародовать.

«Доступ к базе удалось получить через корпоративный аккаунт работника государственного органа. Он попался на фишинг: кликнул по вредоносной ссылке во время просмотра порнографических видео в Сети», – раскрыл подробности глава группировки из России в разговоре с «Лентой.ру».

Хакеры сообщили, что теперь они владеют сведениями почти о 200 миллионах граждан США. В заявлении группировки из Беларуси, также имеющемся у издания, отмечено, что они намерены обнародовать все персональные данные людей, если Вашингтон сделает хоть «еще один шаг к границам братских народов».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что хакеры из RaHDit слили в Сеть данные свыше 100 военных НАТО, которые консультируют киберцентры в государствах Прибалтики.

Фото: Ralf-Udo Thiele / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.