Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Одноклассники» выяснили, чем занимаются россияне в свободное время

Хозяйка
Кулинария оказалась самым распространенным увлечением россиян

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» заинтересовалась, чем увлекаются россияне и как проводят свободное от работы время. Представители ОК расспросили жителей 11 российских городов и выяснили, что граждане нашей страны готовят, занимаются спортом и мечтают найти друзей по интересам.

«Одноклассники» установили, что 95 % россиян имеют увлечения, причем каждый второй уверен, что иметь хобби очень важно. На первом месте у россиян оказалась кулинария, на втором – активный отдых и туризм, третью строчку рейтинга занял спорт. Но кроме обычных хобби, россияне увлекаются просмотром телевизора и интернет-серфингом.

Причинами, по которым жители нашей страны выбирают себе то или иное увлечение, россияне назвали: чувство радости, хорошее самочувствие, самореализацию и даже смысл жизни.

Кроме этого, ОК проанализировали степень популярности групп в собственном сервисе «Увлечения» с сентября по январь. В пятерку лучших вошли кулинария, мода и красота, авто, рыбалка и рукоделие.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.