Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт рассказал, как не обжечься при выборе товаров на маркетплейсах

Wildberries
Россиянам советуют воздержаться от онлайн-покупки мебели

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. При покупке товаров на таких площадках, как Wildberries и Ozon, нужно соблюдать осторожность. Об этом предупредил профессор РЭУ имени Плеханова Вячеслав Чеглов.

Эксперт рекомендует воздержаться от покупки мебели, бытовой техники и ювелирных изделий на маркетплейсах. Обычно за такие товары требуется предоплата, но нет гарантии, что они придут без дефектов. По словам профессора, вернуть их будет сложно.

Например, технику могут прислать не с той модификацией, которая была выбрана на сайте, либо ее может не оказаться в наличии. Это происходит из-за того, что на маркетплейсах находятся посредники, а не прямые продавцы.

Те же проблемы встречаются при покупке мебели или ювелирных изделий: если вы получите не то, что ожидали, доказать основание возврата будет сложно. Эксперт Вячеслав Чеглов советует выбирать оплату после получения. В таком случае от товара можно будет отказаться без каких-либо проблем, передает «Прайм».

Ранее по итогам 2022 года выяснилось, что россияне стали чаще покупать товары в рассрочку. Количество таких операций выросло в 10 раз, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.