Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мексика собирается отменить визы для туристов из России

Мексика
Мексика хочет нарастить поток туристов из России с помощью отмены виз и увеличения частоты рейсов

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Мексика намерена максимально облегчить россиянам въезд в свою страну. Несмотря на то, что из-за западных санкций авиасообщение между сторонами приостановлено на неопределенное время, мексиканские власти продолжают обсуждать с компетентными органами отмену виз для России. Об этом сообщили в московском посольстве североамериканского государства.

«Консультации с компетентными органами как в МИД, так и в федеральной госадминистрации для принятия решения по этому вопросу продолжаются», – цитируют представителя посольства «Известия».

Впрочем, и в настоящее время получить разрешение на въезд в Мексику россиянам не так уж и сложно. Еще в 2010-м североамериканское государство ввело для туристов из России электронную систему авторизации для въезда. Она совершенно бесплатна и позволяет не посещать консульство.

По информации газеты, мексиканские представители пока не могут сказать, когда восстановится авиасообщение между двумя странами. Однако в дипмиссии надеются, что ситуация разрешится совсем скоро. Кроме того, в посольстве сообщили о расширении летной программы с российской стороной в будущем.

Сейчас россияне могут долететь до Мексики с помощью стыковок, чаще всего в Турции и ОАЭ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как россиянам выдают шенгенские визы в настоящее время. В Ассоциации туроператоров рассказали подробнее о сроках и условиях.

Фото: Natalia Pescador / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.