Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жителей Центральной России предупредили о сильных снегопадах в конце января

Погода
В грядущие выходные дневная температура в ЦФО опустится до –1… –6 °С

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Погода в центральной части России в скором времени изменится. Синоптики центра «Фобос» спрогнозировали мягкий морозец на заключительной неделе января и предупредили об обильных снегопадах в последние дни месяца.

«Заключительная неделя января ознаменуется мягкими морозцами. В первой половине дневная температура будет колебаться от 0 °С до –5 °С. К вечеру четверга пойдет небольшой снег, который в пятницу немного усилится», – сообщается на официальном сайте «Фобоса».

А 30 и 31 января синоптики прогнозируют обильные снегопады. Сейчас, например, в столице высота снежного покрова составляет 23 сантиметра. После сильных осадков она увеличится до 34 сантиметров, отметили в «Фобосе».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, вернутся ли в Россию сильные морозы в феврале. Синоптик Тишковец также дал прогноз на начало весны.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.