Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жителей ДНР и ЛНР предложили отпускать на пенсию раньше

Пенсионер
Инициативу о пенсионном возрасте рассмотрят в правительстве РФ

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Депутаты предлагают установить возраст выхода на пенсию в 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, работающих в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Законопроект они направили в правительство РФ.

«До вхождения в состав России пенсионный возраст в ДНР и ЛНР составлял 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, а в Запорожской и Херсонской областях – 60 лет. Получается, что пенсионные условия для наших новых сограждан ухудшились. Такую ситуацию нужно срочно менять», – отметил парламентарий Сергей Миронов.

По его словам, жителей новых территорий нужно отпускать на пенсию в 60 лет (мужчин) и в 55 (женщин). Это восстановит социальную справедливость, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пожилым россиянам снова могут поменять пенсионный возраст. Документ, который может принять Госдума, предполагает, что женщины будут иметь возможность выйти на пенсию в 55 лет, а мужчины – в 60 лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.