Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог допустила, что можно сохранить отношения после измены

Измена
Софья Сулим считает, что первый шаг должен сделать тот, кто изменил

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Сохранить отношения после измены получается крайне редко. Это большая внутренняя работа для обоих партнеров, рассказала семейный психолог Софья Сулим.

«Чтобы это зажило, оба партнера должны внутренне меняться. Тот, которому изменили, должен что-то делать с собой, повышать свою внутреннюю устойчивость и смотреть на то, что было не так, или другой, который искал это на стороне. Это не плохо и не хорошо – так бывает», – подчеркнула Сулим.

Эксперт добавила, что вылечить отношения можно, когда факт измены признают обе стороны и поймут, что ценят друг друга. Софья Сулим считает, что первый шаг должен сделать тот, кто изменил. Человеку нужно выбрать своего партнера, а тот, в свою очередь, должен хотеть продолжать отношения.

Психолог отметила, что продолжение отношений после измены – это большая работа для обоих. Если оба партнера это осознают, то шанс на продолжение отношений есть, цитирует эксперта «РИАМО».

Ранее «ФедералПресс» писал, что из-за проблем в отношениях могут возникнуть болезни.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.