Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителей предупредили о росте заболеваемости гриппом среди детей

Ребенок
Роспотребнадзор выступил с важным заявлением

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ фиксируется сейчас среди детей 3–6 лет и 7–14 лет в связи с возобновлением функционирования детских коллективов. Об этом говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве.

«На третьей неделе 2023 года в Москве эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Москве остается нестабильной. В сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение показателей заболеваемости по гриппу и ОРВИ среди взрослого населения старше 15 лет, а также среди детей 0–2 лет», – сообщается на сайте ведомства.

При этом регистрируется рост заболеваемости среди детей 3–6 лет и 7–14 лет, в связи с тем, что они вышли в образовательные учреждения после новогодних каникул.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Архангельской области в третий раз продлили карантин по гриппу и ОРВИ. На 17 января было известно о госпитализации в регионе более 30 детей с данными диагнозами. Помимо этого заболеваемость взлетела и в Мурманской области. Вспышку гриппа и ОРВИ зафиксировали после новогодних праздников.

Фото: Сергей Воронин / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.