Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Пентагоне прокомментировали поставку Украине истребителей F-16

F-16
США могут отправить на Украину истребители F-16

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. США могут отправить на Украину истребители F-16. Об этом заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх.

«Мы не собираемся ничего снимать с рассмотрения… не стану забегать вперед каких-либо пакетов (военной помощи), которые еще не были анонсированы, или решений президента, или министра (обороны), – заявила Сингх.

Она добавила, что такие истребители требуют обучения у пилотов. Они считаются достаточно сложными в управлении. По словам Сингх, самолеты необходимы, чтобы прекрывать с воздуха танки, которые тоже планируют поставить на Украину. Она подчеркнула, что Пентагон пока не исключает из поставок Киеву какие-либо системы вооружений, передает РИА «Новости».

Ранее координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США обсуждают с Киевом новые поставки вооружений.

Напомним, танки Abrams могут стать большой проблемой для Украины. Об этом заявил майор США в отставке Джон Спенсер. Он добавил, что у танков есть ряд важных особенностей, которые стоит учитывать украинским военным.

Фото: Or-8 Florian Fergen/Allied Joint / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.