Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Могут ли российские танки противостоять американскому Abrams и немецкому Leopard

танки
Танки из США доставят в Киев через 3 месяца

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. На Украину едут американские танки Abrams и немецкие Leopard. Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин рассказал «ФедералПресс», может ли с ними конкурировать российская военная техника.

«Если сравнивать тактико-технические характеристики, то наши танки, такие как Т-90 «Прорыв» или Т-14 «Армада» являются, наверно, лидерами в танкостроении и равных им нет», – отметил Андрей Кошкин.

Эксперт также добавил, что Leopard 2 со всеми его модификациями – это основной танк НАТО, а Abrams – основной танк США. Однако, по словам Андрея Кошкина, российские танки выглядят значительно выгоднее.

«Также надо понимать, что сражаются не танки против танков, в локальных конфликтах танки поддерживаются артиллерией и авиацией, тогда они представляют собой «грозную силу», а один танк на поле боя неубедителен», – подчеркнул эксперт.

Эксперт также добавил, что нахождение дорогостоящих, высокотехнологичных и «капризных» систем в сложных условиях Украины, в частности климатических, может повлечь за собой эксплуатационные издержки из-за их поломок.

Кроме того, поставка этих танков на Украину займет немало времени.

«Мы видим, что у нас есть средства, есть возможности нейтрализовать эту танковую угрозу, которая еще пока что находится в режиме намерений», – подытожил Кошкин.

Ранее «ФедерлПресс» писал, что из себя представляют американские танки Abrams.

Фото: Daniel Karmann / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.