Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России упростили онлайн-поступление в вузы

Студенты
Некоторые достижения будут загружаться в систему автоматически

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Абитуриентам больше не придется вручную заполнять часть сведений, они будут загружаться автоматически. Об этом сообщило правительство РФ на официальном сайте.

В сервисе «Поступление в вуз онлайн» появилось автоматическое заполнение сведений об абитуриенте. Ранее выпускникам школ приходилось вручную заполнять ряд форм, отметили в правительстве.

Стали доступны новые платформы: «Физкультура и спорт», «Выдающиеся способности» и «Добровольчество». Достижения по этим направлениям дают дополнительные баллы, которые помогут при поступлении в университет.

Кабмин добавил, что абитуриенты могут отслеживать свое положение в рейтингах вузов на сайте «Госуслуги».

«Они смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени и оперативно принимать решение», – пояснили власти.

Ранее Рособрнадзор назвал условие подтверждения украинских дипломов в России. Оно появилось после того, как между странами перестало действовать соглашение о взаимном признании документов об образовании, передает «ФедералПресс».

Фото: Aleksander Polyakov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.