Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стартует онлайн-этап конкурса «Лига Лекторов»

Лига лекторов
Этап конкурса пройдет с 3 по 8 февраля

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Организаторы конкурса «Лига Лекторов» объявили о начале очередного этапа конкурса, который пройдет в формате онлайн. Оценивать выступления участников будет профессиональный экспертный совет, а зрители смогут проголосовать за понравившегося участника. Лучшие лекторы попадут в полуфинал конкурса, который пройдет уже этой весной.

«Я буду читать лекцию про молодежные проекты, о том, как в них не забыть о главном. Готовлюсь делиться практиками реализации проектов и чек-листом успешного мероприятия», – отметил председатель Молодежного экспертного совета Красноярского края Евгений Гаврилов.

В онлайн-этапе конкурса, который пройдет с 3 по 8 февраля, примут участие 800 конкурсантов из 77 российских регионов. Им необходимо подготовить новые лекции длительностью до 15 минут в рамках тематики, которую они указали при регистрации на конкурс, а затем выступить в прямом эфире. При этом темы абсолютно разные, начиная от науки и бизнеса и заканчивая благотворительностью и здоровым образом жизни.

Конкурсанты уже активно готовятся к новому этапу, который, по мнению организаторов, обещает быть сложнее, чем очные выступления, поскольку лектор не видит реакции слушателей.

«С темой определялась достаточно долго. Хотелось подобрать что-то актуальное, увлекательное и яркое в мире педагогики. На верную мысль меня натолкнули ребята, поблагодарившие на одном из уроков за образовательно-развлекательный контент, который я выкладываю в соцсети», – отметила учитель математики московской школы № 15 Арина Занина.

Результаты онлайн-этапа будут опубликованы на сайте конкурса до 22 февраля 2023 года. В полуфинал пройдут четыреста участников «Лиги Лекторов», набравших наибольшее количество баллов по результатам экспертной оценки. Трансляцию выступлений в дни проведения конкурса можно увидеть с 10:00 до 18:00 по московскому времени на сайте «Лиги Лекторов» и на странице общества «Знание» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце прошлого года участники конкурса «Лига Лекторов» продемонстрировали свои навыки в публичном чтении лекций на региональном этапе.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.