Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всероссийский атаман Долуда назвал основные задачи для казаков

Казаки
Одна из задач – формирование добровольческих казачьих отрядов для участия в СВО

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Во Всероссийском казачьем обществе (ВсКО) завершились учебно-методические занятия с начальниками штабов войсковых казачьих обществ. Всероссийский атаман Николай Долуда обозначил ключевые задачи, которые сегодня стоят перед российским казачеством.

«Прежде всего это формирование добровольческих казачьих отрядов для участия в СВО и увековечивание памяти казаков, организация центров боевого слаживания, а также проведение военно-полевых сборов, развитие системы казачьего образования», – говорится в сообщении.

В ходе встречи обсуждались правовые основы государственной политики и реализация Стратегии государственной политики в отношении российского казачества до 2030 года. Заместитель атамана ВсКО Валерий Ефремов обратил особое внимание собравшихся на качество проведения войсковыми казачьими обществами полномасштабных военно-полевых сборов казаков, которые находятся в запасе, а также подготовку добровольцев для участия в спецоперации.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.