Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские звезды озвучили диафильмы в новом проекте «Одноклассников»

Зритель
Новый формат диафильмов познакомит современных детей с легендарными лентами

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. «Одноклассники» и Госфильмофонд России пересмотрели формат диафильмов. Теперь пользователи смогут посмотреть популярные произведения, озвученные звездами.

Диафильмы, по мнению гендиректора Госфильмофонда РФ Александра Павлова, были одним из самых любимых детских развлечений с середины XX века. Он отметил, что диафильмы – это не просто пленки с картинками, это «самые яркие воспоминания детства», которые до сих пор вызывают теплые эмоции.

«Мы рады, что этот формат семейного досуга получит вторую жизнь в интернете благодаря Госфильмофонду и социальной сети «Одноклассники», – подчеркнул Александр Павлов.

Благодаря новому проекту ОК «Мы в музей» архивные коллекции Госфильмофонда были оцифрованы и озвучены известными актерами, музыкантами и блогерами. Новый формат диафильмов познакомит современных детей с легендарными лентами. А взрослые пользователи вспомнят былые ощущения.

Посмотреть диафильмы в новом формате можно на сайте проекта ОК «Мы в музей». Кроме того, здесь пользователи могут посетить виртуальные выставки с аудиогидами по мировым музеям.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.