Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Нарышкин: «Общественное мнение в Европе не так монолитно, как хотелось бы США»

Нарышкин
Сергей Нарышкин заявил, что Запад фальсифицирует историю Второй мировой войны

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Во вторник, 31 января, в пресс-центре «Россия сегодня» прошло заседание круглого стола «Память о Второй мировой войне в России и во Франции. К 80-летию победы в Сталинградской битве». В ходе заседания руководитель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин отметил, что жители Европы в последнее время расходятся во мнении.

«Сегодня общественное мнение в Европе отнюдь не так монолитно, как хотелось бы Вашингтону. Присутствие французских добровольцев в рядах защитников Донбасса, как и наша сегодняшняя встреча, служит тому наглядным подтверждением», – подчеркнул председатель РИО.

Кроме того, Сергей Нарышкин отметил, что тоталитарно-либеральный режим Запада, возглавляемый режимом США, не может найти в прошлом положительных примеров реализации однополярной политики. Именно поэтому он вынужден искажать историю Второй мировой войны, передает ТАСС.

«В этих обстоятельствах честный и объективный диалог о прошлом, призванный объединить конструктивные силы как в нашей стране, так и за рубежом, приобретает первостепенную актуальность», – подчеркнул Нарышкин.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.