Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президентский фонд культурных инициатив объявляет о начале нового грантового конкурса

Роман Карманов
Гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов рассказал о начале заявочной кампании на конкурс

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В среду Президентский фонд культурных инициатив объявил о начале приема заявок на участие во втором грантовом конкурсе 2023 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Старт заявочной кампании дал традиционный образовательный вебинар из Луганска, куда съехались участники из новых российских территорий.

«Сегодня начался прием заявок на второй грантовый конкурс 2023 года, общий фонд которого составит 4 млрд рублей. Заявочная кампания открывается традиционным образовательным вебинаром, в этот раз он особенный, так как в эфире в наших социальных сетях – трансляция встречи с творческими командами новых территорий России», – отметил гендиректор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Заявки принимаются на сайте фондкультурныхинициатив.рф от негосударственных НКО, коммерческих и муниципальных организаций, а также ИП до 20 марта. Конкурсные работы должны соответствовать девяти тематическим направлениям. Победители, авторы самых креативных и значимых социальных и творческих проектов, разделят призовой фонд конкурса – 4 млрд рублей.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.