Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы победители четвертого специального конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Конкурс
ПФИК подвел итоги четвертого специального конкурса

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги четвертого специального конкурса 2022 года на предоставление грантов президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. В этом году главной темой конкурса стала культурная интеграция ЛНР, ДНР, Херсона и Запорожья в единое культурно-историческое пространство. «ФедералПресс» публикует список победителей, получивших гранты.

«Больше всего проектов-победителей были представлены от НКО – 90 (62,94 %). Победил 21 проект коммерческих организаций (14,69 %), 17 – муниципальных учреждений (11,89 %). От индивидуальных предпринимателей победили 15 проектов (10,49 % от общего числа победителей)», – рассказывает пресс-служба ПФКИ.

Всего в конкурсе 143 победителя. 10 творческих команд по итогам 7 завершившихся отборов в третий раз получат гранты Президентского фонда культурных инициатив, во второй раз – 38, в первый раз – 95 заявителей.

«Лидер по количеству проектов-победителей – Москва – 50 проектов. Из них локально в городе будет реализовано 2 проекта на сумму 45 421 290 руб.: 48 проектов на сумму 657 050 453 руб. поданы от столицы, но будут проводиться в регионах», – говорится в сообщении.

Общая утвержденная сумма грантовой поддержки составляет 953 999 906 рублей. Авторы и партнеры проектов готовы внести и привлечь в реализацию 444 278 262 рубля дополнительных средств. Отмечается, что средний размер гранта составил почти 6,7 миллионов рублей.

На официальном сайте фонд культурных инициатив.рф можно изучить описание проектов-победителей. По информации ПФКИ до 17 ноября можно подать заявки на первый конкурс на предоставление президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году.

Напомним, премию Рунета за цифровые достижения в этом году вручат в девятнадцатый раз.

Фото: фондкультурныхинициатив.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.