Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автобусное сообщение соединило Херсонщину и Республику Крым

Рейсовый автобус с пассажирами
Местные жители теперь могут быстрее доехать к родственникам\

ГЕНИЧЕСК, 1 февраля, ФедералПресс. Регулярные автобусные рейсы соединили Херсонскую область и республику Крым. Жители Херсонщины смогут отправиться в Ялту, Джанкой и Симферополь по достаточно демократичной цене.

«Этот маршрут будет идти напрямую. То есть пассажиры не будут покидать транспортное средство. Они на нем будут пересекать границу», – рассказал директор ГУП «Херсонтранс» Николай Остюченко.

Из Геническа пассажиры могут отправиться в Ялту, Джанкой и Симферополь, из Скадовска – в Симферополь. Стоимость проезда в автобусе до Крыма – 600 рублей. Как отмечают в «Херсонтрансе», она на порядок ниже, чем у частных перевозчиков.

Первым автобусом из Херсонщины отправилось 9 жителей. Другие планируют поездки на ближайшее время и покупают билеты заранее.

Как отмечают пассажиры, с появлением рейсового автобуса от муниципального извозчика доехать к родственникам в соседний регион стало гораздо удобнее.

В будущем планируется наладить автобусное сообщение между населенными пунктами Херсонской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.