Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, как вегетарианство привело Дроздова к травме

Николай Дроздов
Врач объяснила, почему у Дроздова стали хрупкие кости

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Эндокринолог Зухра Павлова заявила, что к травме Николая Дроздова привело его вегетарианство. Своими мыслями по этому поводу она поделилась в телеграм-канале.

«В любом возрасте неудачное падение на скользкий лед может привести к травме, а в 85 лет – особенно. Но мне бы хотелось обратить ваше внимание на важный фактор, о котором в интервью журналистам сказал сам профессор. Долгие годы Николай Николаевич был строгим вегетарианцем, причем предпочитал сыроедение», – отметила врач.

По ее словам, с возрастом у любого человека в организме увеличивается объем жировой ткани и уменьшается объем мышечной. Если при этом человек не употребляет животный белок, то мышечная масса снижается активнее. Врачи отмечали, что в организме Николая Дроздова не хватало калия, натрия, некоторых других элементов, из-за этого кости стали более хрупкими.

«Можно было бы уберечься от падений, если бы мышечная масса была лучше развита», – подытожила Зухра Павлова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Николай Дроздов попал в больницу с переломом ребер. Выяснилось, что он поскользнулся на улице и неудачно упал.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.