Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи боятся ампутировать пальцы фигуристу Костомарову: причины

костомаров
Спортсмен находится в больнице с января

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Лечащие врачи российского фигуриста Романа Костомарова опасаются негативного сценария после ампутации пальцев спортсмену, пишет «Спорт-Экспресс».

«Ампутация пальцев – один из вариантов, но, как считают сосудистые хирурги, он может быть чреват тромбоэмболией, то есть отрывом тромба и перекрытием сосудов», – пишет издание.

Еще один немаловажный фактор – при отмирании тканей может возникнуть сердечная недостаточность. Поэтому лечащие врачи намерены отложить операцию по ампутации и еще какое-то время понаблюдать за спортсменом, чтобы выбрать наиболее подходящий способ дальнейшего лечения, уточняет «Спорт-Экспресс».

Напомним, 45-летний Роман Костомаров был экстренно госпитализирован в начале января с диагнозом тяжелая пневмония. Для спортсмена болезнь обернулась многочисленными осложнениями, в том числе и отмиранием тканей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что шансы на сохранение пальцев рук у Костомарова невелики.

Фото: Vladimir Lukjanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.