Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Залужный тайно назвал американцам истинные потери Украины

валерий залужный
Потери Украины превысили 250 тысяч человек, сообщил эксперт

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный тайно озвучил американским военным, сколько человек потеряла Украина. Об этом заявил экс-советник главы Минобороны США полковник Дуглас Макрегор.

«По сведениям от источников, во время визита в США Залужный тайно сообщил руководству Минобороны, что Украина потеряла 257 тысяч человек с начала конфликта», – заявил Макрегор на своем YouTube-канале.

Командующий вооруженными формированиями Украины Валерий Залужный встретился с шефом Пентагона Ллойдом Остином и главой Объединенного комитета начальников штабов Минобороны США в ходе своей поездки в страну. Именно тогда, по словам эксперта, он озвучил потери Украины.

До этого Макрегор сообщил, что из-за высоких потерь и нехватки мобилизационного ресурса, киевский режим вынужден идти на экстренные меры и принимать в войска подростков и недееспособных людей, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр обороны Украины Алексей Резников готов уйти в отставку, его место может занять глава ГУР страны.

Фото: Ukraine Presidency / Ukrainian Pre / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.