Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Британии рассказали, какой указ Путина может «заткнуть» Запад

Владимир Путин
Британцы прокомментировали решение Путина развернуть гиперзвуковые ракетные комплексы

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Читатели британского издания Daily Mail оценили новость о появлении гиперзвуковых ракетных комплексов «Циркон» в российской армии в 2023 году.

«Сам факт принятия Владимиром Путиным на вооружение этих ракет уже заткнет Запад», – написал один из пользователей.

Англоязычные пользователи Сети отметили, что решение президента России развернуть комплексы «Циркон» заставит НАТО «сбавить обороты». При этом многие из комментаторов обратили внимание, что это стало логичным ответом на призывы президента Украины Владимира Зеленского нанести ядерные удары по РФ.

«Весь мир был бы благодарен, если бы воинствующие британцы и американцы перестали тыкать русского медведя», – заметил еще один комментатор.

Британцы добавили, что российская армия не использует и 50 % своих ресурсов, а НАТО, и в особенности Великобритания, уже исчерпали свои боеприпасы.

«Удивительно, какие мощные системы проектируют и строят русские, выделяя на это только доли процента по сравнению с оборонным бюджетом США», – обратил внимание пользователь.

В январе стало известно, что гиперзвуковая ракета «Циркон» надводного базирования поступит на вооружение ВМФ России в 2023 году, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Залужный тайно сообщил американцам об истинных потерях Украины с начала конфликта.

Фото: Kremlin Pool / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.