Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как работают украшения-талисманы: важное условие

Талисман
Есть ли смысл в украшениях-талисманах: ответ психолога

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, есть ли смысл в украшениях-талисманах. Психолог Наталья Наумова раскрыла «ФедералПресс» правду о том, как это работает.

«Если человек верит, что украшение, которое он носит, – это его талисман или оберег, то эта вера его охраняет», – отметила психолог.

По словам Наумовой, иногда люди воспринимают какую-то вещь как талисман, но когда теряют эту вещь, им кажется, что вместе с этим они теряют возможность жить счастливо. Психолог подчеркнула, что важно мыслить позитивно и не выстраивать для себя зависимость от какой-либо вещи. При потере можно наделить какую-то другую вещь этими же качествами. А вообще можно обойтись без всякого талисмана, если научиться позитивно мыслить. В этом случае можно добиться таких же результатов.

Напомним, родители слишком часто перебарщивают с опекой по отношению к своим детям, даже если они уже взрослые. Психолог Наталья Наумова рассказала «ФедералПресс», почему важно давать детям возможность решать проблемы самостоятельно.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.