Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским школьникам рассказали о работе ученых в «Разговорах о важном»

Михаил Ковальчук
Михаил Ковальчук рассказал российским школьникам кто такой ученый и почему ученые очень важны

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. В понедельник традиционный урок «Разговоры о важном» был посвящен Дню российской науки, который отмечается в нашей стране 8 февраля. В рамках урока к школьникам обратился президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук.

Михаил Валентинович рассказал ребятам, что ученый – это человек, который много знает разных и, как многим кажется, бесполезных вещей. Но из этих знаний, по мнению физика, складывается понимание того, где мы живем, от вселенной и звезд, до маленьких, мелких микробов, которые живут на земле. Все это изучает ученый.

Также Михаил Ковальчук сообщил школьникам, что самое важное, что все что есть в мире, помимо того, что возникло естественным, природным путем, все, что создано руками человека, создано благодаря науке и ученым, которые это придумали.

«Ученый – это очень важная специальность, поэтому очень важно учиться, очень много знать. Даже если вы не станете учеными, знать много очень важно, потому жить в таком сложном, чудном и прекрасном мире качественно можно только лишь понимая, как он устроен», – заключил ученый.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.