Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам пообещали много тепла и солнца с 6 по 10 февраля

солнце
В первой половине недели погода будет соответствовать климатической норме

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Солнечные и теплые дни ожидают жителей Москвы в течение всей рабочей недели. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«На протяжении недели погоду в Москве будет определять антициклон, а это значит, что будет много света, солнца, то есть радостная и хорошая погода нас ждет», – сказал Вильфанд.

С понедельника, 6 февраля, погода в столице установится ясная, осадков практически не будет, как и сильного ветра. И хотя начнется неделя с небольших морозов, уже к выходным потеплеет до 0 градусов.

В первой половине текущей недели температура воздуха в Москве останется зимней, ожидается -3…-5 градусов днем и -10…-15 градусов ночью. Потепление начнется в среду. Во второй половине дня 8 февраля температура воздуха поднимется до -2…-4 градусов, а затем столбики термометров будут показывать температуру около 0 градусов, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что врач развеял миф о метеозависимости.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.