Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сенатор Бибикова сообщила, кому положены выплаты до 10 тысяч рублей ежемесячно

Москвичи
Компенсационные выплаты поступают вместе с пенсией по нетрудоспособности

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Некоторые категории россиян могут получать ежемесячные компенсационные выплаты. Об этом рассказала сенатор РФ Елена Бибикова.

«Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются в связи с уходом, который неработающие трудоспособные граждане, проживающие на территории РФ, осуществляют за нетрудоспособными гражданами», – рассказала сенатор в телеграм-канале.

Поддержка в размере 1200 рублей ежемесячно предоставляется тем, кто ухаживает за инвалидами первой группы, за пожилыми родственниками от 80 лет и за теми, кто по заключению врачей нуждается в постоянной заботе. Деньги поступают вместе с пенсией по нетрудоспособности, отметила Бибикова.

Выплата в размере 10 тысяч рублей положена родителям или опекунам, ухаживающим за детьми-инвалидами, которым еще не исполнилось 18 лет, либо за инвалидами первой группы с детства, уточнила госслужащая.

Ранее российским пенсионерам дали новую льготу для экономии на продуктах, сообщал «ФедералПресс».

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.