Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам со стажем до 1991 года пообещали новую льготу

Пенсионеры
Названы условия получения льготы

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Пенсионерам, которые имеют подтвержденный стаж работы до 1991 года, пообещали дать новую льготу. С ее помощью пожилые россияне уже в феврале смогут получить скидку на любые продукты.

Все без исключения пожилые граждане, которые работали до 1991 года, могут оформить скидку в размере 10 % на любые продукты в сети «Лента». Для этого им нужно зарегистрироваться на сайте соцпрограммы, но прежде обзавестись картой лояльности, которую можно найти на кассах.

После этого пенсионерам придется показывать пенсионное удостоверение кассиру, чтобы совершать покупки со скидкой, пояснили представители сети. В некоторых точках акция будет действовать лишь в утренние часы, в других – все время, пишет Ussurmedia.ru.

Ранее пожилым россиянам перечислили условия для перерасчета пенсии. Чтобы Соцфонд РФ сделал надбавку, гражданам нужно заполнить заявление, передает «ФедералПресс».

Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.