Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лаборатория Касперского» довольна выполнением Apple антимонопольных требований ФАС

Работник Лаборатории Касперского
Прогресс возможен только в условиях здоровой конкуренции, считают в «Лаборатории Касперского»

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Американская корпорация Apple выполняет требования Федеральной антимонопольной службы, сообщили в пресс-службе «Лаборатории Касперского». В российской компании позитивно оценивают следование Apple предписаниям ФАС.

«Лаборатория Касперского» знает об исполнении компанией Apple предписания, выданного ФАС России в 2020 году, и подтверждает, что все предъявленные ранее требования были удовлетворены», – отметили представители «Лаборатории Касперского» в комментарии «ФедералПресс».

Ранее «Лаборатория Касперского» обратилась в Федеральную антимонопольную службу с просьбой рассмотреть нарушение антимонопольного законодательства американской корпорацией Apple. В августе 2020 года ФАС установила, что после выхода двенадцатой версии iOS Apple заблокировала возможности сторонних приложений родительского контроля, а также по своему усмотрению не допускать приложения в AppStore, несмотря на выполнение всех требований.

В 2022 году компания Apple выполнила предписание ФАС.

«Компания уверена, что прогресс возможен только в условиях здоровой конкуренции. Новые конкурентоспособные условия, предоставленные компанией Apple сторонним разработчикам, позволят им создавать продукты для защиты пользователей и продолжать взаимовыгодное сотрудничество с компанией, что будет способствовать развитию IT-индустрии в целом», – заметили в пресс-службе «Лаборатории Касперского».

Ранее в Общественной палате РФ призвали заставить Google исполнять антимонопольное законодательство.

Фото: City News Moskva / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.