Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как различить влюбленность, любовь и страсть

Пара
Как понять, действительно ли ты любишь человека: ответ психолога

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Люди часто путают любовь со страстью и влюбленностью. Психолог Елена Перминова рассказала «ФедералПресс», как различить эти чувства.

«С влюбленности может начинаться любовь, поэтому и происходит путаница. Влюбленность – это период отношений, когда партнеры идеализируют друг друга. И часто «ошибками» называются решения, принятые в этот период», – отметила специалист.

По словам Перминовой, любовь – это больше про выбор быть вместе, который партнеры делают, принимая все плюсы и минусы друг друга. Тут уже и правда строятся отношения с другой личностью, а не с идеализированным образом.

Психолог подчеркнула, что страсть – это гормоны, и хорошо, когда она есть на обоих этих этапах. Но людям необходимо время, чтобы узнать друг друга.

Напомним, делая предложение, важно не испортить момент, потому что это событие запомнится на всю жизнь. О том, как правильно сделать предложение возлюбленной, рассказала глава агентства торжеств Wedding Residence, автор свадеб Ксения Афанасьева.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.