Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, за сколько продают детей в рабство в РФ

Ребенок
Детей в России продают в рабство за 300–500 тысяч рублей

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Детей в России продают в рабство за 300–500 тысяч рублей. Подробности рассказали представители организаций, занимающихся проблемой рабства в стране.

«Детей-рабов вовлекают в криминальный бизнес и в сексуальную эксплуатацию. Взрослые же в основном используются как бесплатная рабочая сила», – отмечают эксперты.

По словам президента межрегиональной общественной организации «Альтернатива» Веры Грачевой, взрослого можно купить еще дешевле.

В Международной организации труда сообщили, что за четыре года выросло количество жертв торговли людьми и принудительного труда по миру на 25 %. Число таких людей может достигать 40–50 млн. Среди детей эта цифра составляет примерно 30 % от общего числа, пишет «Лента.ру».

Ранее благотворительная организация «Всемирная федерация Эфиопии» просила президента Малави Лазаруса Чаквере провести проверку в отношении певицы Мадонны. Утверждается, что артистка может быть причастна к торговле детьми.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.