Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоматолог развеял известные мифы о здоровье зубов

Стоматолог
Нелеченые молочные зубы могут привести к распространению различных инфекций

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Сегодня, 9 февраля, отмечают Международный день стоматологов. Врач-стоматолог Яким Лахай рассказал о мифах, с которыми ежедневно сталкивается зубной врач. Самый распространенный о том, что молочным зубам не требуется лечение.

«Если не лечить их, то есть вероятность рано их потерять, что приведет к замещению места для постоянного зуба соседними молочными, которые начнут наклоняться в сторону отсутствующего зуба», – заявил врач.

Нелеченые молочные зубы могут привести к распространению различных инфекций. Кроме того, существует миф, что у молочных зубов нет корней и нервов. К моменту смены молочных зубов эти корни рассасываются. Также у молочных зубов существует сосудисто-нервный пучок.

Не стоит думать, что лишь сладкая пища влияет на развитие кариеса. Кариесом страдают люди, имеющие неплотную эмаль, заложенную на генетическом уровне. Лахай призывает тщательно следить за здоровьем ротовой полости, пишет «Газета.Ru».

Ранее стоматолог-хирург, ортопед, обладатель двух патентов на изобретения в области стоматологии, главный врач клиники Dr.Minko Dental Clinic Вячеслав Минко развеял популярные мифы о том, как импланты негативно влияют на ротовую полость.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.