Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

VK Play Инвестиции поддержит российских разработчиков

Разработчики
В России работает большое количество талантливых разработчиков, продукты которых получают признание на международной арене

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Платформа VK Play Инвестиции разработала меры поддержки команд опытных российских разработчиков. Для этого спецподразделение VK инвестирует в студии, которые создают проекты для ПК, игровых приставок и мобильных устройств.

«Сейчас большинство из таких команд лишилось финансовой поддержки иностранных фондов. Мы хотим исправить ситуацию и помочь ребятам», – прокомментировал руководитель VK Play Инвестиции Евгений Полотнянко.

Инвестиционный сервис VK будет финансировать проекты, предназначенные для широкой целевой аудитории и работающие по бизнес-моделям premium и free-to-play. Разработчики смогут обратиться в VK Play Инвестиции как с заявкой на субсидирование непосредственно создания продукта, так и за инвестициями на продвижение уже готовых игр.

Ранее VK объявил о наборе на бесплатный образовательный курс по изучению программ ручного тестирования и программирования на Python. Обучение начнется 7 марта.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.