Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Нейроученый объяснил, как по походке определить характер человека

походка
Быстрая ходьба может говорить о целеустремленности

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Тело и движения человека говорят не только о его внешних качествах, но и о том, что скрывается у него внутри. Нейроученый и специалист по оздоровлению Шакир Бабаев рассказал, как по походке определить характер.

«Быстрая походка свидетельствует о том, что человек отличается эмоциональной стабильностью, прямолинеен, темпераментен. У такого человека высокий уровень адреналина», – рассказал Шакир Бабаев.

Эксперт отмечает, что быстро ходящие люди, как правило, более оптимистичны, они любят трудиться и ставят для себя цели в жизни. При этом они могут быть агрессивными и легковозбудимыми.

Шакир Бабаев подчеркивает, что обращать внимание следует не только на походку, но и на другие движения.

Те, кто ходит более медленно ­– в основном уравновешены, они тщательно продумывают свои действия. Такие люди тоже могут быть целеустремленными, но они выполняют свои задачи постепенно, с более серьезным и мудрым подходом.

Медлительность может говорить и о неуверенности. Это заметно, если при ходьбе человек горбится и смотрит вниз.

«Например, опущенные вниз голова и взор могут свидетельствовать о наличии у человека такого комплекса, как социофобия: ему неприятны окружающие его посторонние люди, он стремится как можно быстрее пройти многолюдное место и не хочет ни на кого смотреть. У такого человека высокий уровень пролактина», – пояснил Бабаев.

Если человек держит голову прямо и смотрит вперед, то он, наоборот, более смелый, уверенный в себе и отчасти бесстрашный.

О страхах и фобиях может говорить то, что при ходьбе человек кренится влево. Если человек постоянно суетится, значит он испытывает страх упустить что-то важное, передает Life.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, как избавиться от тревоги.

Фото: Andrey Arkusha, Андрей Аркуша / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.