Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пушилин рассказал о высоком спросе на культуру в ДНР

пушилин
Пушилин сообщил, что Донецк сейчас становится новым культурным центром страны

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин провел в Москве встречу с журналистами, блогерами и писателями. Во время разговора поднимались вопросы развития экономики региона, культурного взаимодействия, и, конечно, хода спецоперации.

Встреча началась со слов о недавнем вступлении региона в состав России.

«Станет ли Донбасс частью России? Мы надеялись и верили в это. Сегодня мы переживаем непростой период, но победа впереди. Мы одно целое, нас объединяет желание и стремление видеть Россию сильной и суверенной», – рассказал Пушилин.

Рассуждая о международной политике, он заострил внимание на том, что многие европейские страны теряют суверенитет и начинают действовать в ущерб своим гражданам.

«К чему приводят международные договоры, мы видим на примере Европы. Германия и Франция открыто действуют в ущерб себе и народу», – отметил врио главы республики.

Что касается обстановки на фронте – она стабильно напряженная. Все районы Донецка регулярно подвергаются обстрелу, новое вооружение позволяет Киеву бить по тыловым городам.

Особое внимание на встрече было оказано вопросам культуры, поскольку именно Донецк сейчас становится новым культурным центром страны. При поддержке фонда культурных инициатив в республике уже несколько лет проводится фестиваль «Звезды над Донбассом», издаются детские книги.

На вопрос корреспондента «ФедералПресс», есть ли дело военному городу до культурных фестивалей в нынешнее время, Денис Пушилин ответил, что именно сейчас развитие культуры в регионе особенно важно.

«Даже я часто не могу достать билеты в театр – все раскуплено», – заключил Пушилин.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова Дениса Пушилина о том, что российские войска закрепились на окраинах Угледара и Бахмута.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.