Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалист по недвижимости объяснил россиянам, как подготовить квартиру к продаже

Недвижимость
Некоторые способы позволят увеличить шансы на продажу квартиры

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Эксперт по недвижимости, основатель агентства «Тренд Хаус» Ксения Аверс рассказала, что нужно делать при подготовке квартиры к продаже.

«Покупатели квартир прежде всего обращают внимание на цену, на то, как они добрались до места, на первое впечатление. Все решения принимаются бессознательно в первые несколько секунд. Человек зашел, и у него уже есть бессознательное решение – нравится ему там или не нравится», – передают слова эксперта «Известия».

Аверс посоветовала обратить внимание на запахи. Приятно пахнущая квартира нравится людям гораздо больше. Наиболее подходящими ароматами являются запахи хлеба, кофе или цитрусовых.

Вторым важным аспектом является обстановка в жилье: захламленная квартира, какой бы красивой она ни была, не вызывает желания приобрести ее. Убранная квартира имеет больше шансов на продажу даже в случае отсутствия хорошего ремонта. Эксперт порекомендовала заказать профессиональную уборку квартиры и спрятать или выбросить вещи, от которых можно избавиться.

Шансы на продажу увеличивает хорошее освещение. Эксперт поделилась мнением, что квартира с хорошим освещением продается гораздо лучше при других равных условиях.

По словам Аверс, желательно, чтобы в помещении во время показа никого не было. Так потенциальный покупатель сможет представить себя в этой квартире, он будет чувствовать себя комфортно и сможет осмотреть жилье в тишине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Санкт-Петербурге и Ленобласти стали реже покупать квартиры.

Фото: © Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.