Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Лауреат президентской премии по науке рассказал о реакции Путина на его дреды

Владимир Путин
Российский лидер вручил премии в области науки и инноваций

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Лауреат премии по науке для молодых ученых Александр Осадчиев рассказал, что президент РФ Владимир Путин не придал значения его длинным дредам.

«Я думаю, что, естественно, он знал, кого он видит перед собой. И служба протокола, и охрана в Кремле, все работники – все были максимально корректны, вежливы, все было четко, тема дредов в принципе не затрагивалась», – передает слова молодого ученого «РИА Новости».

В День науки в Кремле состоялась торжественная церемония вручения премий для молодых ученых. Премия присуждается за весомый вклад в развитие российской науки, разработку инновационной техники и технологий, обеспечивающих развитие экономической и социальной сфер РФ, а также укрепляющих обороноспособность страны.

Ведущий научный сотрудник ИО РАН Александр Осадчиев получил награду за исследования океанологических процессов. После церемонии награждения Владимир Путин беседовал с лауреатами на тему их работ. В ходе разговора глава государства ничего не сказал Осадчиеву про его дреды.

Океанолог считает, что это очень прогрессивно, и добавил, что ему было очень приятно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин пообещал: ВВП России за 2022 год превысит прогнозы. Об этом он заявил на встрече с главой Архангельской области Александром Цыбульским.

Фото: © Kremlin Pool / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.