Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван топ-5 регионов России, в которые стоит переехать на пенсии

Пенсионеры
Пожилые россияне могут выбрать наилучшие регионы для жизни

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Пенсионерам представили пять лучших регионов России, куда стоит переехать, чтобы как следует отдохнуть и поправить здоровье.

Первый в списке – Краснодарский край. Его ценят за теплые зимы, лечебный воздух и, конечно, за Черное море и обилие курортов. Особенно этот регион понравится дачникам, так как краснодарская земля славится высоким уровнем плодородия.

На втором месте находится Санкт-Петербург. Несмотря на серость и частые дожди, пожилые россияне оценят обилие культурных развлечений: музеи, театры, выставки, экскурсии, парки – все это с большими скидками для пенсионеров. Во многие места пожилых пускают бесплатно.

Замыкают тройку лучших мест Кавказские Минеральные воды. Они находятся в Ставропольском крае и нравятся пенсионерам за возможность комплексно оздоровить организм за счет чистейшего горного воздуха и целебной воды.

Последние два региона – Золотое кольцо и Камчатка. Первое место понравится людям, которые хотят жить недалеко от Москвы – из многих населенных пунктов можно добраться до города за два часа. При этом жить в них намного комфортнее, чем в столице. Нет пробок, многоэтажек и большого количества заводов.

В Камчатской крае пенсионеров порадуют термальные источники, горы, водопады и озера. Это привлекательный вариант для тех, кто всю жизнь мечтал быть ближе к природе, пишет журнал «Тонкости туризма».

Ранее «ФедералПресс» назвал самые романтические идеи для путешествий на 14 февраля.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.