Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему опасно подключаться к открытым точкам Wi-Fi

Соцсети
Как избежать взлома паролей и соцсетей, пользуясь общедоступными сетями

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Специалисты по информационной безопасности рассказали об опасности открытых точек Wi-Fi. Как избежать взлома паролей и соцсетей, пользуясь общедоступными сетями, рассказывают эксперты.

«Именно система регистрации пользователей в сети, которая не всем нравится, явный признак того, что публичная точка Wi-Fi легальна», – отмечают специалисты.

По информации экспертов, легче всего перехватить и взломать данные через общедоступные сети. В первую очередь речь идет о логинах и паролях для доступа в банк клиента.

Кроме того, подключение к свободному Wi-Fi обозначает, по сути, что пользователи отдают данные о своем трафике незнакомцам – администраторам таких сетей, пишут «Известия».

Ранее В Роскомнадзоре сообщили, что около 15 % обращений в 2022 году касались распространения личной информации в интернете без согласия гражданина.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.