Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о новой льготе с 16 февраля

пожилая женщина
Льготы связаны с посещением музеев

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. С этой недели для российских пенсионеров начнет действовать новая льгота. Какой бонус подготовили пожилым гражданам, сообщила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

«Четверг станет особым днем для пенсионеров, в который они смогут совершенно бесплатно посетить два главных музея страны», – заявила Киреева.

Речь идет о Пушкинском музее в Москве и Эрмитаже в Санкт-Петербурге. Оба культурных учреждения ввели новую льготу для пожилых россиян. Теперь пенсионеры смогут ознакомиться с экспонатами музеев на бесплатной основе.

Эрмитаж по четвергам доступен бесплатно для всех получателей пенсии, в том числе для пенсионеров по выслуге лет. От платы за посещение Пушкинского музея освободят людей старше 60 лет.

Пенсионный эксперт отметила, что воспользоваться этой возможностью смогут как жители столицы и Петербурга, так и пенсионеры из других регионов, отдыхающие в этих городах. При этом важно помнить, что такие условия не распространяются на праздничные дни. Следовательно, 23 февраля посетить музей бесплатно не получится, а вот 16-го – без проблем, сообщает портал Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам утвердили несколько разовых и ежемесячных выплат.

Фото: Malte Christians / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.