Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Истребители НАТО перехватили три российских военных самолета над Польшей: главное за сутки

F-16
Истребители перехватили и сопроводили российские самолеты

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Истребители F-16 перехватили группу из трех российских военных самолетов в воздушном пространстве Польши, в Бразилии опровергли призыв к соотечественникам покинуть Россию, за год россияне стали меньше пить. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Истребители F-16 поднялись в небо над Польшей из-за российских самолетов

Голландские истребители F-16 поднялись в небо над Польшей, чтобы перехватить и сопроводить группу из трех российских военных самолетов. По данным Минобороны Нидерландов, неизвестный самолет появился в воздушном пространстве Польши со стороны Калининграда. Предварительно, это был самолет-разведчик ВКС России Ил-10М в сопровождении двух истребителей Су-27.

Бразилия опровергла информацию о призыве к соотечественникам покинуть РФ

Министерство иностранных дел Бразилии заявило, что информация о призыве к гражданам страны, находящимся на территории России, немедленно покинуть ее, не соответствует действительности. В ведомстве напомнили, что реальная информация подобного характера может быть опубликована только на консульском портале МИД, в сообщениях для СМИ, а также на сайтах и в аккаунтах в соцсетях зарубежных диппредставительств страны, сообщает ТАСС.

В России сократилось потребление алкоголя

На 17 процентов сократилось потребление алкоголя в январе 2023 года. Россияне стали меньше пить, но при этом гораздо чаще совершать покупки в булочных и кондитерских.

Исследование, проведенное «МТС банком», показало, что в начале года булочные и кондитерские пользовались повышенным спросом, число покупок в них выросло на 20 и 13 процентов соответственно в сравнении с прошлым годом.

Кроме того, россияне стали чаще ходить в заведения общепита и реже заказывать еду на дом, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США склоняют Украину к более активным боевым действиям.

Фото: Or-8 Florian Fergen / Allied Joint / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.