Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Турции предлагают запретить иностранцам сделки с недвижимостью

Россия
В Турции призывают к введению жестких мер после землетрясения

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Лидер турецкой правой оппозиционной «Хорошей партии» (İyi Parti) Турции Мерал Акшенер призвала запретить продажу земли и недвижимости иностранцам. Она пришла к такому решению во время инспекции в пострадавшей от землетрясений провинции Хатай.

«Необходимость найти жилье пострадавшим от подземных толчков выявила проблему повышения арендной платы, цен на жилье и рекордных продаж недвижимости иностранцам», – говорится в сообщении.

По информации министра окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурата Курума, в прошлом году иностранцам продали более 75 тысяч объектов недвижимости. Отмечается, что недвижимость покупали граждане 159 стран. Россияне приобрели в Турции 17 143 объекта. Как отметила председатель оппозиционной партии правительство «власти пока не предприняли никаких шагов по этому вопросу», передает газета T24.

Напомним, разрушенный во время землетрясения турецкий город Нурдагы снесут полностью. Об этом сообщил и. о. губернатора провинции Газиантеп Осман Бильгин.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.