Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыт диагноз принцессы Дианы

Принцесса Диана
После свадьбы с Чарльзом Диану стали мучить кошмары, приступы паранойи и булимии

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Несколько лет назад были рассекречены письма психотерапевта принцессы Дианы. Они раскрывают, от чего на самом деле лечили леди Ди.

«Наверное, я была первой в королевской семье, кто когда-либо испытывал депрессию или открыто выражал это. Это дало всем повод говорить о том, что «Диана психически неустойчива» и «у Дианы не все в порядке с головой», – говорила принцесса в одном из интервью в 1995 году.

Несмотря на трагическую смерть Дианы и многочисленные свидетельства психологических проблем, обсуждать ее расстройства никто не смел. Все-таки один из ее сыновей станет королем.

Пролить свет на тайну решились только спустя 20 лет спустя. Поводом стали обнародованные записи психотерапевта Дианы Алана Мак-Глашена, который был единственным человеком, считавшим, что принцессу не надо лечить.

После свадьбы с принцем Чарльзом Диана в одночасье стала одной из самых узнаваемых женщин мира. Радость от обретенного титула быстро сменилась тоской и разочарованием. Медовый месяц для девушки и вовсе стал пыткой: муж бесконечно читал ей книги, которых она не понимала, ее мучили кошмары, приступы паранойи, мысли о самоубийстве и булимия.

В Балморале, где Диана и Чарльз проводили остаток медового месяца, состояние девушки ухудшилось. Она стала бледной, похудела, постоянно сбегала в ванную комнату. Тогда монаршая семья решила поставить ее под наблюдение врачей.

Однако медики не стали тратить время на беседы с принцессой, а сразу начали сильное медикаментозное лечение. Таблетки не помогали, Диана по-прежнему страдала от перепадов настроения, кошмаров. Только вот теперь у нее на руках уже был маленький Уильям.

Принц Чарльз решил взять дело в свои руки и через хорошего друга нашел жене доктора Алана Мак-Глашена. Он занимался с Дианой два раза в неделю, чаще всего просил ее записывать свои сны и вместе с ней анализировал их значения.

Доктор заявлял, что Диана абсолютно нормальная. Ее проблемы были эмоциональными, а не патологическими, передает Marie Claire.

Ранее «ФедералПресс» писал, что принцесса Диана предпочитала есть на завтрак.

Фото: Mark Wilson / Consolidated / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.