Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач Костомарова оценил шансы на его выживание

Роман Костомаров
Костомаров может выжить

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Медики избрали единственный возможный способ лечения спортсмена Романа Костомарова, лучшие специалисты делают все возможное, чтобы спасти ему жизнь. Директор Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» Минздрава РФ Сергей Царенко оценил шансы спортсмена на выздоровление.

«Есть явная положительная динамика с точки зрения купирования (снижения степени) дыхательной и почечной недостаточности. Не все угрозы еще сняты, но есть серьезный шанс, что пациент выживет», – передает ТАСС слова Сергея Царенко.

Врач также объяснил, что Костомаров был переведен в Коммунарку, потому что там в разгар пандемии был получен большой опыт лечения тяжело больных пациентов, а также тех, кто находился в критическом состоянии, и в компетентности работающих там медиков нет сомнений.

Костомарова доставили в больницу с пневмонией в начале января. Позже стало известно, что у него начался сепсис, и врачи были вынуждены ампутировать ему две стопы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после второй операции состояние Костомарова резко стало хуже.

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.