Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач заявила, что спасти Костомарова может только чудо

роман костомаров
Фигурист находится в критическом состоянии

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Врач Ирина Ярцева заявила, что фигурист Роман Костомаров находится в критическом состоянии, чтобы он выжил, должно произойти чудо.

«Сейчас врачи вытаскивают его с того света. Но состояние фигуриста говорит о том, что организм уже готов уйти совсем», – сказала Ярцева.

Терапевт предположила, что иммунная система олимпийского чемпиона отказала, что и стало причиной развития некроза. Теперь врачи пытаются запустить ее, однако шансы на то, что Костомарову удастся выкарабкаться, стремительно уменьшаются.

«Чтобы он выжил, должно случиться чудо», – заявила врач.

По словам эксперта, ситуацию осложняет само состояние Костомарова. Врачи не могут оценить изменения, которые происходят в мозге пациента, пока он находится без сознания.

Роман Костомаров попал в больницу 10 января, врачи диагностировали у него пневмонию. Из-за развития некроза тканей во время нахождения на аппарате ЭКМО фигуристу пришлось ампутировать ступню, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что жена Костомарова отказывается говорить о здоровье спортсмена.

Фото: Nadezhda Lebedeva / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.