Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские магазины планируют убрать с полок ряд товаров: подробности

Магазин
Появилась инициатива, в результате которой в России могут пропасть из магазинов пропадет ряд товаров

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. В России из магазинов могут убрать товары, которые своими дизайнами частично копируют отечественные бренды. Подробности об этом предоставили в содружестве марок «Русбренд».

«Российские продавцы и международные производители договорились о том, что сети будут снимать с полки товары, если их дизайн схож до степени смешения с известными брендами», – отметили представители содружества.

Речь лишь о тех иностранных именах, которые остались в России. Соглашение партнеры подписали в конце 2022 года. В этом договоре предлагают обратить внимание производителей, которые создают собственные торговые марки, но похожие формой, цветовой упаковкой и шрифтами на продукт известного и оставшегося в России бренда. Снимать такие товары с полок будут без суда, потому что обращение в ФАС лишь затянет процесс, передают «Известия».

Напомним, экономисты отмечают, что в мире падает спрос на говядину, при этом в России он, наоборот, растет. Из-за этого многим предстоит перейти на другие виды мяса.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.