Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Учителя из Подмосковья заподозрили в совращении учениц младше 12 лет

Уголовное дело
Мужчина рискует лишиться свободы на 12–20 лет

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В Подмосковье полиция задержала 53-летнего учителя музыки, который, по словам школьниц, развращал их во время уроков.

Мужчина мог развращать малолетних школьниц с июня 2022 года по февраль 2023 года, пока его не задержали, утверждается в материалах дела. Под его влияние попали несколько учениц младше 12 лет. По словам пострадавших, учитель музыки совращал их прямо на уроках.

Сейчас сотрудники Следственного комитета допрашивают жителя Подмосковья. Ему предъявляют обвинение по части 4 уголовной статьи 132 «Насильственные действия сексуального характера». В ней говорится, что деяния, совершенные в отношении лиц до 14 лет, наказываются лишением свободы до 12 до 20 лет.

Ранее в Петербурге полиция арестовала педофила, который надругался над 15-летней школьницей в съемной квартире, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.