Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

VK и Академия Минпросвещения подписали соглашение о сотрудничестве

Учитель
Чтобы сотрудничество было максимально результативным, для учителей проведут обучающие мастер-классы и другие мероприятия

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Компания VK и Академия Минпросвещения РФ подписали договор о сотрудничестве. Стороны планируют работать над созданием обучающих программ и проектов для педагогов и специалистов в области образования, а также способствовать развитию цифрового образования в стране.

«Впереди нас ждет совместная работа по целому ряду направлений, включая разработку совместных программ повышения квалификации и перекрестную интеграцию сервисов, технологий и методик», – сообщил ректор Академии Минпросвещения Павел Кузьмин.

VK и Академия договорились о сотрудничестве в нескольких направлениях, одно из которых – организация обучения специалистов. Благодаря взаимодействию сторон тысячи российских педагогов смогут участвовать в обсуждении актуальных вопросов в области образования. Кроме того, ресурсы и технологии VK позволят учителям развивать свою методическую деятельность.

«VK давно и активно поддерживает педагогов по всей стране, чтобы сделать для них цифровой мир более понятным и доступным, а наши технологии во многих образовательных учреждениях страны органично встроены в учебный процесс», – отметил директор по развитию школьных и молодежных проектов VK Сергей Марданов.

Ранее учителя – пользователи учебного профиля «Сферум» в VK Мессенджере получили в подарок дополнительные гигабайты в Облаке Mail.ru, где они смогут хранить всю важную информацию.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.